Машины и Механизмы
Завод ЧТЗ HIDROMEK Завод Дорожных Машин Синомаш Машиностроительное Предприятие ЧМЗ Ковровский электро-механический завод

Как правильно выбрать экскаватор?

Как правильно выбрать экскаватор?

Чтобы правильно выбрать экскаватор, необходимо исходить из специфики выполняемых задач, которые предстоит решать с его помощью, а также руководствоваться рядом технических критериев. Условно все машины можно поделить на три категории:

карьерные – применяющиеся в горнодобывающей промышленности,

строительные – применяющиеся при разработке больших котлованов и обработке сыпучих грузов,

универсальные или жилищно-коммунальные.

Большой выбор качественных экскаваторов представлен на этой странице https://mash-meh.ru/katalog 

Выбор экскаватора, исходя из поставленных задач!

Основное назначение экскаватора - работа с грунтом и сыпучими грузами, но условия и объемы этих работ всегда разнятся. Например, если машина нужна исключительно для проведения земляных работ (рытье котлованов и траншей), то пристальное внимание следует уделить рабочему ковшу (обратной лопате), его объему, радиусу копания. Если вам нужно проводить немало погрузочно-разгрузочных работ, то важно, чтобы ковш соответствовал по грузоподъемности и объему поставленным задачам. Для нужд ЖКХ лучше всего подходят универсальные модели с усредненными характеристиками, которые подходят и для проведения общестроительных, земляных, погрузочных работ, а также могут обеспечивать работу широкого спектра с помощью дополнительного оборудования.

Читайте также

img

"ТРАНСПОРТ И ДОРОГИ СИБИРИ. СПЕЦТЕХНИКА - 2019"

Подробнее
img

В наличии гусеничный экскаватор HIDROMEK HMK 230NLC.

Подробнее
img

Приглашаем посетить наш стенд на выставке "День Строителя 2023"

Подробнее
img